Главная/ Новости/ Абзелиловский историко-краеведческий музей приглашает на культурно-образовательную программу, посвящённую творчеству Ахмата Лутфуллина

В Абзелиловском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан для школьников и студентов действует культурно-образовательная программа «Я сын своей земли», посвящённая творчеству корифея башкирской школы живописи, народного художника СССР Ахмата Фаткулловича Лутфуллина (1928–2007).

10 марта для участия в программе «Я сын своей земли» были приглашены ученики средней школы № 1 села Аскарово. Сотрудники музея познакомили ребят с биографией Ахмата Лутфуллина и работами художника, представленными в экспозиции музея, а также с особенностями его техники. Затем участники мероприятия написали коллективный натюрморт.

Культурно-образовательная программа Абзелиловского историко-краеведческого музея «Я сын своей земли» продолжается.

До встречи в музее!