Главная/ Выставки и акции/ В Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Природа ремесел», приуроченной к VI Всемирной Фольклориаде

В Национальном музее Республики Башкортостан 13 марта состоялось открытие выставки «Природа ремесел», где  представлены изделия из природных материалов народных художественных промыслов.

Выставка знакомит посетителей с экспонатами древних ремесел из фондов Национального музея Республики Башкортостан и современными художественными работами мастеров нашей республики.

Удивительные образы воплощены умельцами в изделиях, основу которых заложила сама природа. Резные кружевные орнаменты по дереву, живописные берестяные картины, разнообразная техника плетения из соломы, хранящий тепло рук мастериц войлок и изящная керамика не оставят равнодушными посетителей выставки.