Главная/ Новости/ 13 марта 2020 г. сотрудники отдела этнографии провели ставшее традиционным занятие с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учениками гимназии №39 города Уфы.

13 марта 2020 г. сотрудники отдела этнографии провели ставшее традиционным занятие с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учениками гимназии №39  города Уфы.

Гости мероприятия познакомились с материальной культурой башкирского народа и предметами декоративно-прикладного искусства: праздничной одеждой, головными уборами, украшениями, кожаной и деревянной утварью, образцами узорного ткачества, а также получили представление об убранстве башкирской юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!