Главная/ Новости/ 13 марта 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Природа ремесел», приуроченной к VI Всемирной Фольклориаде.

13 марта 2020 года в Национальном  музее Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Природа ремесел», приуроченной к VI Всемирной Фольклориаде.

На выставке представлены изделия из природных материалов народных художественных промыслов.

Выставка знакомит посетителей с экспонатами древних ремесел из фондов Национального музея Республики Башкортостан и современными художественными работами мастеров нашей республики.

Удивительные образы воплощены умельцами в изделиях, основу которых заложила  сама природа. Резные кружевные орнаменты по дереву, живописные берестяные картины, разнообразная техника плетения из соломы, хранящий тепло рук мастериц войлок  и изящная керамика не оставят равнодушными посетителей выставки.

На открытии выставки с приветственным словом выступили Генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Марат Зулькарнаев и авторы выставки.