Главная/ Новости/ В Музее Ахмет Заки Валиди прошла интеллектуальная игра по теме «Ахмет Заки Валиди и Башкортостан»

12 марта 2020 года в Музее Ахмет Заки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялась интеллектуальная игра по теме «Ахмет Заки Валиди и Башкортостан». Организаторами игры выступили сотрудники музея и библиотеки села Кузяново, а участниками – ученики Кузяновской средней школы. Ребята, отвечая на вопросы ведущих, проверили и пополнили свои знания о биографии, научных трудах и общественно-политической деятельности своего земляка, стоявшего у истоков образования Республики Башкортостан.

В Музее Ахмет Заки Валиди регулярно проводятся культурно-образовательные мероприятия, посвящённые личности Ахмет Заки Валиди и становлению Башкирской автономной республики.

До встречи в музее!