Главная/ Новости/ Сотрудники Национального музея Республики Башкортостан и его филиалов приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку в онлайн-формате

25 апреля 2020 года состоялся Международный диктант по башкирскому языку, который в условиях режима самоизоляции впервые прошёл в онлайн-формате. В диктанте приняли участие сотрудники Национального музея Республики Башкортостан и его филиалов, расположенных в различных городах и районах республики: Дома-музея Ш. А. Худайбердина, Абзелиловского историко-краеведческого музея, Темясовского историко-краеведческого музея, Музея Салавата Юлаева, Музея Ахмет Заки Валиди и Музея семьи Аксаковых.