Главная/ Новости/ К 75-летию Победы музеи Башкортостана представили в социальных сетях редкие и уникальные артефакты по истории Великой Отечественной войны

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы, Национальный музей Республики Башкортостан – объявил о проведении Республиканской музейной интернет-акции «75 артефактов к 75-летию Победы».

Музеи Башкортостана продемонстрировали фотографии с краткими описаниями редких и уникальных артефактов из своих коллекций, которые отражают историю Великой Отечественной войны и вклад жителей республики в Великую Победу. Фотографии музейных предметов размещались на страницах музеев в социальных сетях с общим хештегом: #75артефактовмузеиРБ

Представленные фотографии реликвий доступны на музейных страницах для просмотра. Пользователи социальных сетей могут увидеть предметы фронтового быта, редкие документы и фотографии земляков-героев, плакаты, газеты и книги военного времени. И самое ценное – пожелтевшие и обветшавшие от времени письма с фронта, в каждой строчке которых запечатлена непоколебимая вера в Победу. Все эти реликвии были сохранены и донесены до нас, благодаря кропотливому труду музейных работников.

За время проведения акции – с 20 по 30 апреля – музеи показали более 375 артефактов! Музейное сообщество приглашает пользователей познакомиться с Республиканской мемориальной интернет-акцией «Бессмертный полк в музее», которая завершится на музейных страницах в социальных сетях 8 мая – в канун празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Набирайте в соцсетях общий хештег: #бессмертныйполкмузеиРБ – и узнавайте истории земляков-героев, день за днём приближавших Великую Победу!