Главная/ Новости/ Сотрудники Национального музея РБ приняли участие в Республиканском этнографическом онлайн-диктанте

21 мая в Башкортостане прошёл Республиканский этнографический онлайн-диктант в виде теста.
Сотрудники Национального музея Республики Башкортостан приняли активное участие в онлайн-мероприятии, каждый получил именной сертификат о прохождении диктанта.

Организаторами мероприятия выступили — региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Диктант посвящен 175-летию основания Русского географического общества и Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Принять участие в диктанте могли все желающие. 30 участников, набравшие максимальное число баллов за минимальное время ответов на тест, будут награждены ценными призами от регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Информация о победителях диктанта опубликована на сайте Башкирского отделения РГО: http://www.rgo-rb.ru/