Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в онлайн-семинаре «Пишем историю»

29 мая 2020 г. Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в онлайн-семинаре «Пишем историю», организованном Управлением по делам архивов Республики Башкортостан, при участии Башкирского государственного университета, Башкирского республиканского общества историков-архивистов.

В конференции приняли участие архивисты из Мордовии, Санкт-Петербурга, ведущие сотрудники Управления архивов, архивные работники, научные сотрудники музеев, преподаватели ВУЗов.

Было заслушано 7 выступлений. Обсуждались темы: «История делопроизводства и сохранение архивов», «Хранение документов в Национальном музее Республики Башкортостан», «Воспоминания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в документальном фонде Республики Башкортостан»; «Основные аспекты современного делопроизводства»; «Взаимодействие высших учебных заведений и архивов Республики Башкортостан в рамках подготовки новых квалифицированных специалистов».