Главная/ Новости/ Виртуальная выставка открыток «Международный день защиты детей».

Виртуальная выставка открыток «Международный день защиты детей».

В Международный день защиты детей Национальный музей Республики Башкортостан представляет виртуальную выставку открыток «Международный день защиты детей».

В Советском Союзе этот праздник был официально утверждён в 1949 году на одной из сессий Совета Международной демократической федерации женщин, и уже 1 июня 1950 года в СССР прошёл первый грандиозный праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Данная выставка презентует советские поздравительные, почтовые открытки, через которые можно окунуться в детский мир. Взрослые с добрыми улыбками вспомнят прошлое, а дети узнают, каким было детство у их пап, мам, дедушек и бабушек.

Международный день защиты детей – не только один из самых радостных праздников для подрастающего поколения, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной  заботе и защите.