Главная/ Новости/ В Дни Салавата Юлаева пройдёт онлайн-конференция «Герой и поэт. Роль личности Салавата Юлаева в истории Башкортостана»

12 июня 2020 года, в рамках Дней Салавата Юлаева, состоится научно-практическая конференция «Герой и поэт. Роль личности Салавата Юлаева в истории Башкортостана», посвящённая 266-летию со дня рождения национального героя Башкортостана Салавата Юлаева. Конференция пройдёт в онлайн-формате, на платформе Zoom.

Основные направления работы конференции:

– сохранение и изучение исторического наследия на основе фактов жизни и деятельности национального героя Башкортостана Салавата Юлаева;

– музеефикация образа Салавата Юлаева;

– формирование патриотизма на примере личности Салавата Юлаева;

– творчество Салавата Юлаева, его героический образ в литературе, фольклоре и искусстве.

В конференции примут участие специалисты из Музея Салавата Юлаева (с. Малояз, РБ) и г. Палдиски (Эстония).

Для участия в конференции, в качестве докладчиков и слушателей, приглашаются работники музеев и других учреждений культуры, учёные, педагоги, краеведы.

Организаторами конференции выступают Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальный музей Республики Башкортостан.

Подробная информация об условиях проведения конференции и участия в ней размещена в прилагаемом информационном письме.