Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан с июня 2020 г. открывает серию информационных виртуальных выставок под названием «Вспомнить всех поимённо»

Национальный музей Республики Башкортостан с июня 2020 г. открывает серию информационных виртуальных выставок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под названием «Вспомнить всех поимённо».

Проект подготовлен сотрудниками отдела истории края и документального фонда музея с целью популяризации имен героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., материалы которых находятся в составе музейных коллекций.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Гафурийского района Республики Башкортостан Ахметзянове Зайнутдине Низамутдиновиче.

Среди материалов – портретный рисунок и послевоенный фотографический снимок, очерк о его жизненном пути: рождении, участии в Гражданской и Великой Отечественной войнах и самоотверженном труде в мирное время в родном селе.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всеми группами населения, интересующимися темой Великой Отечественной войны.

Серия «Вспомнить всех поимённо».

«Ахметзянов Зайнутдин Низамутдинович (1897-1990)

Герой Советского Союза»