Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в организации и работе онлайн-круглого стола «Я горжусь тобой, Россия»

9 июня 2020 года состоялся онлайн-круглый стол «Я горжусь тобой, Россия», посвящённый Дню России и Году памяти и славы в России.

Организаторами круглого стола выступили: Администрация Главы Республики Башкортостан, ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан, ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан, Молодежная общественная палата при Совете ГО г. Уфа Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет.

С докладом в ходе «круглого стола» выступил генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан, кандидат исторических наук Марат Зулькарнаев, который рассказал участникам мероприятия о деятельности Национального музея Республики Башкортостан и его филиалов по сохранению и популяризации национальной культуры народов Башкортостана.

В качестве слушателей в «круглом столе» приняли участие научные сотрудники Национального музея Республики Башкортостан, заведующие и научные сотрудники филиалов Национального музея Республики Башкортостан.

С подробной информацией о ходе работы онлайн-круглого стола «Я горжусь тобой, Россия» можно ознакомиться на сайте Центра гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан: https://cgi-rb.ru/2020/06/09/post-reliz-onlajn-kruglogo-stola-9-iyunya-2020-g-posvyashhennogo-dnyu-rossii-i-godu-pamyati-i-slavy-ya-gorzhus-toboj-rossiya/