Главная/ Новости/ В День России 12 июня 2020 года Национальный музей Республики Башкортостан приглашает на мероприятия

День России – это патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

В День России – 12 июня 2020 года Национальный музей Республики Башкортостан приглашает желающих посетить экспозиционные залы музея, где представлено богатое наследие родного края, являющееся важной частью истории и культуры нашей страны.

Посетители смогут принять участие в семейной викторине «Я – гражданин!», а также посмотреть фильм «День России» из серии лекций по истории России журнала «Историк».

В рамках Республиканской музейной интернет-акции «Рождённые в Башкортостане – прославившие Россию!» на официальном сайте и на страницах в социальных сетях Национального музея Республики Башкортостан будет представлена видеоэкскурсия по выставке, посвященной легендарному командиру – Герою России, генерал-майору Минигали Миназовичу Шаймуратову. Центральное место в экспозиции занимает медаль «Золотая Звезда» Героя России М.М.Шаймуратова, переданная музею на вечное хранение в День Победы 9 мая 2020 года Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым.