Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан представляет продолжение виртуального проекта «Вспомнить всех поимённо»

11 июня 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поимённо». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы о которых хранятся в фондах музея и являются совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем вашему вниманию презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Федоровского района Республики Башкортостан Ахмерове Габите Абдулловиче. Среди материалов имеются: портретный рисунок, военный и послевоенный фотографический снимок, наградные документы героя; краткий очерк о его жизненном пути: рождении, довоенной жизни и участии в Великой Отечественной войне, а также о самоотверженном труде в мирное время в родном селе.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всеми группами населения, интересующимися темой Великой Отечественной войны.