Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева приглашает на выставку детских рисунков и поделок, посвящённую детству Салавата Юлаева

В рамках Дней Салавата Юлаева в Республики Башкортостан, 16 июня 2020 года в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки детских рисунков и поделок «Детство Салавата». Выставка, посвящённая 266-летию со дня рождения национального героя Башкортостана – Салавата Юлаева, была создана по итогам конкурса, в котором приняли участие ученики школ Салаватского района Республики Башкортостан.

На открытии выставки были объявлены победители конкурса. Жюри присудило первое место Ильнару Хисматуллину; второе место – Екатерине Чертовой и Искандеру Шакирову; третье место – Рамилю Гафарову, Светлане Свечниковой и Дарине Хисматуллиной. Всем конкурсантам будут выданы именные дипломы участников.