Главная/ Новости/ В Темясовском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы и Дню памяти и скорби

18 июня 2020 года в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта выставка «Их подвиг бессмертен», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему Дню памяти и скорби.

Выставочное пространство оформлено в виде солдатской землянки, замаскированной берёзовыми ветвями. Внутри импровизированной «землянки» воспроизведена обстановка штаба войскового подразделения Красной армии с музейными артефактами периода Великой Отечественной войны: элементами военной формы, предметами фронтового обихода, а также личными вещами бойца легендарной 16-й Гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии (первоначальное наименование – 112-я Башкирская кавалерийская дивизия) Ахмета Нигаматовича Сагинабева. На открытии выставки посетителям предоставили возможность потрогать экспонаты руками.

Выставка Темясовского историко-краеведческого музея «Их подвиг бессмертен» будет работать до конца июля 2020 года.