Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы и Дню памяти и скорби

18 июня 2020 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта выставка «Этих дней не смолкнет слава», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему Дню памяти и скорби.

На выставке представлены личные вещи, документы и фотографии участников Великой Отечественной войны – жителей города Дюртюли и Дюртюлинского района, плакаты и макеты оружия военного времени, а также реконструкция фрагмента блиндажа полевого командного штаба.

В открытии выставки приняли участие: заместитель главы Администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан – Данил Давлетов и директор радиостанции «Радио Дюртюли FM» – Рустем Шакиров.

Выставка Дюртюлинского историко-краеведческого музея «Этих дней не смолкнет слава», созданная в рамках Года памяти и славы, будет работать до конца 2020 года.