Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан представляет продолжение виртуального проекта «Вспомнить всех поимённо»

19 июня 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, уроженце Илишевского района Республики Башкортостан Абдуллине Анваре Абдулловиче и уроженце Миякинского (Стерлибашевского) района Абдуллине Мансуре Идиатовиче. Среди материалов имеются: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткие очерки об их жизненном пути: рождении, довоенной жизни и участие в Великой Отечественной войне и самоотверженном труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем группам населения, интересующимся темой Великой Отечественной войны.