Главная/ Новости/ Темясовский историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Земляки-баймакцы – Герои Советского Союза»

В Год памяти и славы в музеях Башкортостана реализуется Республиканский межмузейный выставочный проект «Победа-75!», предполагающий создание музеями тематических выставок и обмен выставками между музеями.

В рамках проекта «Победа-75!», 19 июня 2020 года в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта выставка «Земляки-баймакцы – Герои Советского Союза», созданная на основе экспонатов, предоставленных Баймакским историко-краеведческим музеем.

На выставке представлены: личный комплекс полного кавалера ордена Славы, выпускника Темясовского башкирского педагогического училища – Адигама Галеевича Алибаева, а также материалы о Героях Советского Союза – уроженцах Баймакского района: Владимире Ивановиче Артамонове, Фёдоре Ивановиче Белове, Василие Даниловиче Копылове, Павле Васильевиче Кудимове, Тафтизане Тагировиче Миндигулове и Иване Тимофеевиче Пименове.

Выставка «Земляки-баймакцы – Герои Советского Союза» в Темясовском историко-краеведческом музее будет работать до конца июня 2020 года.

Большинство выставок, запланированных в рамках Республиканского межмузейного выставочного проекта «Победа-75!», будут открыты в августе–ноябре 2020 года и приурочены ко Дню окончания Второй мировой войны (3 сентября) и к 79-й годовщине началу формирования 112-й (16-й Гвардейской Черниговской) Башкирской кавалерийской дивизии (13 ноября).

До новых встреч в музеях Башкортостана в Год памяти и славы!