Главная/ Новости/ Виртуальная выставка «Граница в огне»

Виртуальная выставка «Граница в огне»

22 июня в России – День памяти и скорби. Именно в этот день 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В первые минуты войны, в 4 часа утра, этот удар врага первыми приняли на себя пограничники. Несмотря на огромное превосходство противника, невиданной стойкостью и мужеством, ценой своих жизней они отстаивали каждую пядь родной земли.

Сегодня 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Национальный музей Республики Башкортостан совместно с Музеем боевой и пограничной славы школы № 37 Октябрьского района г. Уфы представляют фрагменты выставки «Граница в огне», посвященной героическим подвигам советских пограничников. Выставка была предоставлена Центральным пограничным музеем ФСБ России.

В составе отобранного материала представлены фотографии героев пограничников, а также информация о пограничных войсках на всем протяжении западной границы СССР.