Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Аляев Иван Павлович»

Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Аляев Иван Павлович»

Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Федоровского района Республики Башкортостан Аляеве Иване Павловиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени, газетные вырезки; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Советско-Финляндской и Великой Отечественной войнах,  преданное служение отечеству в составе Вооруженных сил страны в послевоенные годы.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и интересующимся темой Великой Отечественной войны.