Главная/ Новости/ Темясовский историко-краеведческий музей представил этнографическую выставку в Темясовской модельной сельской библиотеке

25 июня 2020 года Темясовский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан представил однодневную выездную этнографическую выставку «Башкирская утварь» в Темясовской сельской модельной библиотеке.

Выставка ознакомила посетителей с женской частью башкирской избы, в которой хранилась хозяйственная утварь, пищевые продукты, женская и детская повседневная одежда. На выставке были представлены предметы быта: деревянная и медная посуда, вышитые скатерти, домотканые полотенца, паласы, а также повседневная одежда башкирских женщин рода Бурзян.