Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно»

Серия «Вспомнить всех поименно»

«Герой Советского Союза Анискин Михаил Александрович »,

«Герой Советского Союза Аскин Гайфутдин Гафиятович»

3 июля 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, уроженце Иглинского района Республики Башкортостан Анискине Михаиле Александровиче и уроженце Нуримановского района Аскине Гайфутдине Гафиятовиче. Среди материалов имеются: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткие очерки об их жизненном пути: рождении, довоенной жизни и участие в Великой Отечественной войне, самоотверженном труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и интересующимся темой Великой Отечественной войны.