Главная/ Новости/ Сотрудники Национального музея Республики Башкортостан провели культурно-образовательное мероприятие «В гостях у пчелы» для детей младшего школьного возраста в онлайн режиме

Участниками мероприятия стали учащиеся младших классов МБОУ СОШ № 157 и МБОУ лицея № 62. Участники мероприятия познакомились с одним из самых трудолюбивых представителей класса Насекомые. Дети узнали, чем пчелы отличаются от других насекомых, как живет пчелиная семья и кто в ней «главный», как они общаются между собой и многое другое. Особое внимание было уделено бурзянской (башкирской) пчеле, занесенной в Красную книгу Республики Башкортостан. Мероприятие и общение в новом формате заинтересовало детей и их родителей.