Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно»

Серия «Вспомнить всех поименно»

«Герой Советского Союза Аглетдинов Файзулла Хазиевич»,

«Герой Советского Союза Аглиуллин Хамит Шамсутдинович»

10 июля 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, уроженце Тумутукского района Республики Татарстан Аглетдинове Файзулле Хазиевиче (в последующем жил и работал в Башкирской АССР) и уроженце Благоварского района Аглиуллине Хамите Шамсутдиновиче. Среди материалов имеются портретные и групповые фотоснимки; краткие очерки об их жизненном пути: рождении, довоенной жизни и участие в Великой Отечественной войне, героической гибели на поле боя, самоотверженном труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан, всем кому дорога история своей Родины и интересуется темой Великой Отечественной войны.