Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Ахметов Абдулла Шангараевич»

17 июля 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Стерлибашевского района Республики Башкортостан Ахметове Абдулле Шангараевиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Великой Отечественной войне, о самоотверженном труде в послевоенные годы.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кому дорога история своей Родины и интересуется темой Великой Отечественной войны.