Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Алексеев Павел Федорович», «Герой Советского Союза Алымов Алексей Михайлович»

24 июля 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, до войны жившего и работавшего в Башкирской АССР Алексееве Павле Федоровиче (уроженце г. Пласт Челябинской области) и жившего и работавшего в послевоенные годы в Башкирской АССР Алымове Алексее Михайловиче (уроженце Сосковского района Орловской области). Среди материалов имеются портретные и групповые фотоснимки; краткие очерки об их жизненном пути: рождении, довоенной жизни и участие в Великой Отечественной войне, самоотверженном труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан, всем кому дорога история своей Родины и интересуется темой Великой Отечественной войны.