Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Арасланов Гафиатулла Шагиморданович»

30 июля 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Куюргазинского района Республики Башкортостан Арасланове Гафиатулле Шагимордановиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени, газетные вырезки; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Советско-финляндской и Великой Отечественной войнах, о героической гибели героя.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и кому интереса тема Великой Отечественной войны.