Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Актуганов Махмуд Сафиевич», «Герой Советского Союза Антипин Иван Алексеевич»

7 августа 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, уроженце Мишкинского района Республики Башкортостан Актуганове Махмуде Сафиевиче и об уроженце Архангельского района Антипове Иване Алексеевиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Великой Отечественной войне, о послевоенной службе в армии и труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и кому интересна тема Великой Отечественной войны.