Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Бердин Галей Иркабаевич», «Герой Советского Союза Биктимиров Салман Галиахметович»

14 августа 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Героях Советского Союза, уроженце Ишимбайского района Республики Башкортостан Бердине Галее Иркабаевиче и об уроженце Куюргазинского района Биктимирове Салмане Галиахметовиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Великой Отечественной войне,  о  труде в мирное время.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и кому интересна тема Великой Отечественной войны.