Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку работ выпускников Дюртюлинской детской художественной школы

14 августа 2020 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки работ выпускников Дюртюлинской детской художественной школы «Так зажигаются звезды», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Управления культуры муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан – Ирина Масалимова и директор Дюртюлинской детской художественной школы – Гюзель Ситдикова. На открытие были приглашены педагоги и выпускники художественной школы, родители выпускников, а также журналисты телеканала «ДюртюлиТВ» и районной газеты «Юлдаш».

На выставке демонстрируются произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, созданные в самых разнообразных техниках. Произведения отражают подлинные таланты и многолетний труд педагогов и учеников художественной школы.

Выставка работ выпускников Дюртюлинской детской художественной школы «Так зажигаются звезды», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет работать до конца 2020 года.