Главная/ Выставки и акции/ Национальный музей Республики Башкортостан приглашает посетителей принять участие в Республиканской фото-акции «Наш Герой», посвященной 121-й годовщине со дня рождения Героя России, генерала М.М. Шаймуратова и 75-летию Великой Победы

27 августа 2020 года исполняется 121-я годовщина со дня рождения Героя России, командира 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майора Минигали Миназовича Шаймуратова.

Национальный музей Республики Башкортостан приглашает посетителей принять участие в Республиканской фото-акции «Наш Герой», которая проводится в августе 2020 года и посвящена 121-й годовщине со дня рождения генерал-майора М. М. Шаймуратова и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в акции нужно сфотографироваться на фоне инсталляции «Генерал М. М. Шаймуратов и однополчане», которая находится в зале № 202 – на выставке «112-я Башкирская кавалерийская дивизия. К истории подвига и славы». Экспозиция посвящена боевому пути 112-й (16-й гвардейской Черниговской) Башкирской кавалерийской дивизии и её легендарному командиру – М. М. Шаймуратову, а центральным экспонатом выставки является медаль «Золотая Звезда» Героя России М. М. Шаймуратова, переданная музею на вечное хранение в день 75-летия Великой Победы Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

Свои фотографии, сделанные на фоне инсталляции «Генерал М. М. Шаймуратов и однополчане», предлагаем опубликовать в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram») под хештегами: #шаймуратов; #нашгеройрб; #112башкавдивизия; #НациональныймузейРБ

Республиканская фото-акция «Наш Герой» объявлена Музеем 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии и Республиканским музеем Боевой Славы для всех музеев Республики Башкортостан, всех жителей Башкортостана и других регионов России.

До встречи в Национальном музее Республики Башкортостан!