Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку к 90-летию Дюртюлинского района

В 2020 году Дюртюлинский район Республики Башкортостан отмечает 90-летие со дня своего основания. Ровно 90 лет назад – 20 августа 1930 года – высший орган государственной власти Советской России – ВЦИК РСФСР – принял постановление о создании в Башкирской АССР 48 районов, в том числе Дюртюлинского.

В день 90-летия Дюртюлинского района – 20 августа 2020 года – в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Живи и процветай, наш Дюртюлинский край», посвящённой юбилею района. Экспонируются фотоальбомы и фотографии, благодарственные письма и документы, освещающие 90 лет истории района, а также демонстрируется символика муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

Юбилейная выставка «Живи и процветай, наш Дюртюлинский край» будет работать до конца 2020 года.

Добро пожаловать в музей!