Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева приглашает на выставку одной картины – «Путь Салавата» Юнера Насырова

26 августа 2020 года в Музее Салавата Юлаева состоялось открытие выставки одной картины – «Путь Салавата» Юнера Насырова. Выставка посвящена 85-летию со дня рождения члена Союза художников СССР, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, первого директора Нефтекамской картинной галереи «Мирас» – Юнера Ярулловича Насырова (1935–2002).

Творчество Юнера Насырова занимает особое место в изобразительном искусстве Башкортостана, художник влюблен в родную башкирскую землю, на которой родился и которая наполняет его полотна красотой и поэзией. Широк тематический диапазон творчества Насырова. Он писал сюжеты из жизни башкирского народа, портреты, исторические композиции, среди которых особое место занимает живописная работа «Путь Салавата». Картина, написанная в 1999 году, была подарена музею автором в 2002 году.

Выставка картины «Путь Салавата» Юнера Насырова будет работать в Музее Салавата Юлаева по 3 сентября 2020 года.