Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Бикеев Султан Хамитович»

21 августа 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Альшеевского района Республики Башкортостан Бикееве Султане Хамитовиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в боях у о.Хасан, Советско-Финляндской и Великой Отечественной войнах,  о продолжении службы в армии и труде в послевоенные годы.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и кому интересна тема Великой Отечественной войны.