Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Бабушкин Роман Романович»

28 августа 2020 г. на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Белебеевского района Республики Башкортостан Бабушкине Романе Романовиче. Среди материалов представлены: портретные фотоснимки военного и послевоенного времени; краткий очерк о жизненном пути: рождении, довоенной жизни, участие в Великой Отечественной войне,  о продолжении службы в армии и труде в послевоенные годы.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан всем кто гордится историей своей Родины и кому интересна тема Великой Отечественной войны.