Главная/ Новости/ В День знаний в Абзелиловском историко-краеведческом музее открывается выставка «Школьные годы чудесные»

В День знаний – 1 сентября – в Абзелиловском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан откроется выставка «Школьные годы чудесные». Выставка создана в рамках Республиканской музейной акции «День знаний в музее».

На выставке будут представлены письменные принадлежности (перьевые ручки, чернильницы-непроливайки и другое), портфели и школьная форма 1960–1980-х годов из музейного собрания. С такими предметами ходили в школу мамы и папы, бабушки и дедушки современных российских школьников.

Выставка «Школьные годы чудесные» будет работать до конца октября 2020 года.