Главная/ Новости/ Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан!

Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан!

В музее проводятся экскурсии и культурно-образовательные мероприятия по предварительным заявкам.

Запись на экскурсии и мероприятия обязательна!

Заказ экскурсий, вопросы по организации экскурсионного обслуживания: 273-35-77,  exnmrb@mail.ru (экскурсионный отдел Национального музея РБ).

Тематика экскурсий

Обзорные экскурсии:

1. Естественная история края.

Охватывает залы: «Рыбы, земноводные и  пресмыкающиеся Башкортостана»; «Пещеры Башкортостана»; «Вводный зал»; «Палеонтология и полезные ископаемые Башкортостана»; «Ландшафты Башкортостана»; «Бурзянская пчела».

2. Этнография народов Башкортостана.

Охватывает залы: «Этнография башкирского народа»; «Этнография народов Башкортостана».

3. Башкортостан в XV–начале XX вв.

Охватывает залы: «Башкортостан в XV–XVII веках»; «Башкирский край в  XVIII в. Развитие горнозаводской промышленности»; «Восстание под руководством Е.Пугачева на территории Башкортостана. Салават Юлаев»; «Башкортостан в первой половине XIX века»; «Башкортостан в конце XIX–начале XX вв.».

4. Башкортостан в XX–начале XXI вв.

Охватывает залы: «Революция 1917 г. Гражданская война и образование Башкирской Республики»; «Башкортостан в 20-е , 30-е годы XX века»;