Главная/ Новости/ В День солидарности в борьбе с терроризмом в Абзелиловском историко-краеведческом музее прошёл урок памяти

В День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября 2020 года – в Абзелиловский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан была приглашена группа школьников для участия в уроке памяти «Зажги свечу в своем сердце».

На мероприятии ребята прослушали беседу об угрозе терроризма и трагических событиях в Беслане, а после беседы – нарисовали рисунки на тему «Я выбираю мир!».

Урок памяти способствовал пониманию школьниками неприемлемости терроризма и экстремизма, осознанию ими ценности мира и человеческой жизни.