Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в вебинаре «Путешествие по России предпринимательской: Уральская экспедиция»

4 сентября 2020 г. сотрудники Национального музея Республики Башкортостан провели выступление в составе программы вебинара Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москва «Путешествие по России предпринимательской: Уральская экспедиция».

Проект направлен на презентацию привлекательных для туристов объектов и архитектурных памятников, связанных с историей предпринимательства, меценатства и благотворительности в регионе выступающего лектора.

Музейными сотрудниками были подготовлены и озвучены две презентации на тему: «Деятельность Национального музея Республики Башкортостан по сохранению материально-культурного наследия народов Республики Башкортостан» и «Об «…усердии к услуге Отечества и к пользе оного…», посвященная меценатам и благотворителям Уфимской губернии.

В целом для слушателей были продемонстрированы залы музея и основные исторические и архитектурные памятники Республики Башкортостан. Некоторые участники изъявили желание посетить столицу республики – Уфу.