Главная/ Новости/ Ко Дню национального костюма народов Башкортостана Темясовский историко-краеведческий музей представил выставку «Затлы күлдәк»

10 сентября 2020 года – накануне Дня национального костюма народов Республики Башкортостан – в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкорстан начала работу этнографическая выставка «Затлы күлдәк» («Красно платье»).

На выставке представлены предметы одежды из коллекции музея: старинные платья и камзолы, в том числе традиционный женский костюм башкирского рода Бурзян, сценические костюмы фольклорной группы «Гильмияза», а также женские головные уборы – кашмау и женские нагрудники типа селтэр, переданные на экспонирование жительницами села Темясово Баймакского района, которые получили их от своих матерей и бабушек, как семейные реликвии.

Выставка «Затлы күлдәк» будет работать до 18 сентября 2020 года.

Добро пожаловать в музей!