Главная/ Новости/ 10–12 сентября 2020 года в г. Ульяновске прошел юбилейный Х Международный культурный форум

10–12 сентября 2020 года в г. Ульяновске прошел юбилейный Х Международный культурный форум, который является востребованной международной площадкой для обсуждения важнейших вопросов культуры и культурной политики как стратегического ресурса социально-экономического развития страны. Ключевые направления Форума — осмысление итогов десяти лет инвестиций в творческий капитал региона, цифровая трансформация культуры, международное измерение культуры, устойчивое развитие, креативная экономика и новые компетенции в культуре и креативных индустриях.

В связи с ограничениями, программа была реализована реализована в гибридном формате, с онлайн-трансляцией на сайте Форума и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».11 сентября 2020 года в работе форума в качестве спикера принял участие генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Марат Минигагалеевич Зулькарнаев. В секции «Цифровая трансформация культуры» региональные и федеральные учреждения культуры поделились опытом практического использования цифровых технологий.