Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева приглашает исследователей принять участие в круглом столе «Салават Юлаев в памяти народа»

Уважаемые коллеги!

7 октября 2020 года состоится круглый стол на тему: «Салават Юлаев в памяти народа», посвящённый Дню Республики Башкортостан, 220-й годовщине со дня смерти национального героя Башкортостана Салавата Юлаева и 55-летию Музея Салавата Юлаева. Конференция будет проходить в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Приглашаем принять участие в мероприятии краеведов, учёных, работников культуры и образования, изучающих и популяризирующих личность Салавата Юлаева.

Организаторы круглого стола: ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан и Музей Салавата Юлаева – филиал ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан.

Место проведения: Салаватский район, с. Малояз, Музей Салавата Юлаева (ул. Советская, д. 61а).

Начало работы – 11:00 часов.

Основные направления работы:

– изучение и сохранение исторического наследия и исторической памяти о национальном герое Башкортостана Салавате Юлаеве;

– музеефикация образа Салавата Юлаева;

– история Музея Салавата Юлаева за 55 лет.

См. подробнее в прикреплённом файле ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА: