Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан 23 сентября прошли занятия с игровыми элементами «Бабушкин сундучок»

В Национальном музее Республики Башкортостан 23 сентября прошли занятия с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учащимися Лицея №107 города Уфы. Юные посетители ознакомились с башкирской народной одеждой, украшениями, украшенными кораллами и монетами, с предметами быта: кожаной флягой и ковшом-ижау с резной ручкой, изделиями декоративно-прикладного искусства. Ученики узнали много интересного о юрте и ее внутреннем убранстве. Дети смогли и сами поучаствовать в мероприятии, они разгадывали загадки и собирали башкирский узорный «ковер».

Мероприятия проводились с учетом мер по минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2 COVID-19.