Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в праздновании Европейских дней наследия, проходящих в 2020 году в Российской Федерации под девизом «Наследие и образование».

30 сентября заведующая отделом этнографии провела занятие с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» в интерактивном этнографическом зале.

Гости мероприятия познакомились с материальной культурой башкирского народа и предметами декоративно-прикладного искусства: праздничной одеждой, головными уборами, украшениями, обувью, деревянной и кожаной утварью, образцами узорного ткачества, а также получили представление об убранстве традиционной башкирской юрты, разгадали народные загадки, поучаствовали в играх.