Главная/ Новости/ 7 октября 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках международного Дня пожилых людей

7 октября 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках международного Дня пожилых людей было проведено культурно — образовательное мероприятие «Растительный мир Башкортостана». В залах «Ландшафты и Памятники природы Республики Башкортостан» наши гости узнали о редких лекарственных растениях Республики, поделились своими секретами заготовки и их применением для укрепления здоровья.

Большой интерес вызвала сенсорная  комната «Башкирская пчела», где участники мероприятия смогли ознакомиться с продуктами пчеловодства.

Мероприятие завершилось дегустацией копорского чая и разных сортов башкирского меда.