Главная/ Новости/ 8 октября 2020 года в рамках празднования Дня Республики Национальный музей Республики Башкортостан провел культурно-образовательное мероприятие «Башкирская пчела».

8 октября 2020 года в рамках празднования Дня Республики Национальный музей Республики Башкортостан провел культурно-образовательное мероприятие «Башкирская пчела». Посетителями сенсорной комнаты на этот раз стали две уфимские семьи со своими детьми.

Юные посетители в игровой форме познакомились с историей пчеловодства нашего края, с обитателями улья, с укладом жизни пчелиной семьи.

Родители вместе с детьми отгадывали загадки про продукты пчеловодства и с интересом прослушали о традициях использования их в быту, в оздоровлении и в косметологии.

Мероприятие завершилось дегустацией разных сортов меда и вручением сладких призов.