Главная/ Новости/ Вторая культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

Вторая культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

В ноябре 2020 года состоится Всероссийский «Культурный марафон». Это специальный ежегодный проект, организованный совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Яндексом.

На увлекательном интерактивном мероприятии не будет проигравших — образовательный проект направлен не на проверку знаний учащихся, а на получение новых, более ценных и важных. В этом году организаторы марафона посвятили его теме культуре народов многонациональной России, ведь в нашей большой стране живет более 180 народов. Каждый из них имеет свою уникальную и великую историю, богатую культуру и ценные знания.

При прохождении марафона школьники смогут послушать черкесские фольклорные песни, услышать необычный якутский рок и марийские напевы, и даже познакомятся с языком дагестанских ковров. Все это и многое другое ждет взрослых и детей на культурном образовательном проекте, который останется ярки и приятным воспоминанием на долгие годы, а полученные знания обязательно помогут в будущем.

При всем этом, каждый участник проекта сможет выбрать для себя более подходящий тематический раздел онлайн-теста. На сайте «Культурный марафон» их четыре:

· орнамент и декор

· музыка

· танец

· текст

Принять участие в образовательном проекте и ответить на вопросы любой желающий сможет в период с 1 ноября по 1 декабря 2020 года.