Главная/ Новости/ Темясовский историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Купеческая лавка»

4 декабря 2020 года в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Купеческая лавка», посвящённой истории торговли и материальной культуре Башкирского Зауралья в начале ХХ века.

Новая выставка позволяет посетителям музея ощутить себя покупателями в старинной купеческой лавке. В импровизированной лавке представлены музейные экспонаты: весы, гири, счёты и самые разные товары, а за прилавком стоит приказчик, одетый по моде того времени.

Выставка Темясовского историко-краеведческого музея «Купеческая лавка» будет работать до конца 2021 года.

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, выставка «Купеческая лавка» также будет представлена в формате видеопрезентации для пользователей социальных сетей.

Добро пожаловать в музей!